Ultimate magazine theme for WordPress.

Pilkades Tanbu Gelombang II, Simak 60 Kades Terpilih

0 1,155

TANAH BUMBU, faktakalsel.co.id – Hajat rakyat dalam menentukan calon pemimpin desa usai digelar, hal itu terlihat dari berakhirnya penghitungan suara di beberapa TPS yang ada di desa masing-masing, Sabtu, (23/9/23) sore

Diketahui bahwa Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak gelombang 2 di Kabupaten Tanah Bumbu digelar di 11 Kecamatan, diantaranya Kecamatan Simpang Empat, Karang Bintang, Satui, Sungai Loban, Kusan Hilir, Kusan Hulu, Kusan Tengah, Mantewe, Angsana, Kuranji dan Teluk Kepayang.

Sedikitnya ada 60 Desa yang melaksanakan Pilkades serentak gelombang 2 tahap 2 tahun 2023 tersebut. Yakni mulai dari Desa Gunung Antasari, Desa Hidayah Makmur, Desa Kupang Berkah Jaya dan Desa Plajau Mulia.

Berikut Daftar Pemenang Kepala Desa dan perolehan sementara masing-masing dari Desa yang ada di Kecamatan Simpang Empat, Karang Bintang dan Satui yang dihimpun OkeTanbu, PRMN dari data Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa (PMD) Kabupaten Tanah Bumbu :

Kecamatan Sungai Loban
1. Kerta Buwana – Wayan Katon
2. Batu Meranti – Rudi Hartono
3. Sariutama – Agus Wahyudi
4. Sumber Sari – Kadaris

Kecamatan Satui
5. Sido Rejo – Imam Subehi
6. Makmur Jaya – Joni Faturrahman
7. Barakat Mufakat – Akhmad Jainudin
8. Beruntung Raya – Suin Susilo

Kecamatan Kusan Hilir
9. Pagarruyung – Maulana
10. Betung – Masrudin
11. Juku Eja – H Hairudin Hm
23. Pasar Baru – Zainal Ilmi
13. Rantau P. Hilir – Abdul Rahman
14. Pulau Salak – Nasaruddin
15. Beringin – Jamaludin
16. Gusunge – H Muhdar
17. Muara Pagatan – Husaini
18. Tanete – Masrullah
19. Penyolongan – Ardiansyah
20. Sungai Lembu – Rusniansyah
21. Barugelang – Abdul Majid

Kecamatan Kusan Hulu
22. Karang Mulya – Mustain Ramli
23. Harapan Jaya – Suwito
24. Sungai Rukam – Wahyudin
25. Anjir Baru – Syaiful Rahman
26. Binawara – Noor Rahman
27. Wonorejo – Sadi Se
28. Bakarangan – Ali Sadikin

Kecamatan Simpang Empat
29. Bersujud – Jumriadi
30. Sejahtera – H Rusmad
31. Gunung Besar – Suwito
32. Gunung Antasari – Saprullah
33. Batu Ampar – Nuzuli Rahman
34. Plajau Mulia – Fahruraji
35. Hidayah Makmur – Rudi Hartono
36. Kupang Berkah Jaya – Leo P

Kecamatan Karang Bintang
37. Batulicin Irigasi – Supriyadi
38. Madu Retno – Mustari
39. Karang Nunggal – Suwandi

Kecamatan Mantewe
40. Mantawakan Mulya – Kasmiadi
41. Sari Mulya – Siti Muntamah
42. Dukuh Rejo – Sumarko

Kecamatan Angsana
43. Makmur – Sudirman
44. Mekar Jaya – Yono

Kecamatan Kuranji
45. Indra Loka Jaya – Selamat Sutrisno
46. Karang Intan – Suprianto


* Kecamatan Kusan Tengah
47. Saring Sei Binjai – H Anaf Sonha
48. Saring Sei Bubu – Bustani
49. Satiung – Sapran
50. Salimuran – Miswar Habibie
51. Batarang – M Ilyas
52. Sepunggur – Sampurna
53. Pulau Tanjung – Ahmadi

* Kecamatan Teluk Kepayang
54. Tapus – Heryadi
55. Dasaran Binjai – M Yunadi
56. Hatiif – Gusti M Aini
57. Teluk Kepayang – Roosdeni Salem
58. Mangkal Api – Sahrani
59. Guntung – Maulana Husin Rasyid
60. Dadap Kusan Raya – Zulkarnain

Tinggalkan pesan

Alamat email anda tidak akan ditampilkan.